НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Инкубаторные терморегуляторы с реле VS ПИД-регуляторы

По принципу устройство может быть одним из таких видов:

  • на базе реле производят так называемые обычные инкубационные терморегуляторы;
  • ПИД-регуляторы с возможностью более плавного включения нагревательного элемента, мощность тоже регулируется постепенно, в результате спокойный переход температуры считается наиболее благоприятным для зарождения новой жизни.

Инкубаторные терморегуляторы с реле против современных ПИД-регуляторов

Предлагаем читателям подробно рассмотреть, в чем же заключается принципиальная разница между различными типами терморегуляторов. Обзор терморегуляторов поможет сделать правильный выбор под ваши конкретные потребности.

  • Простые терморегуляторы на базе релейного переключения работают незамысловато: температура добралась до необходимого показателя — регулятор отключает с помощью реле нагревательный элемент. Температура падает до критической отметки (обычно эта разница исчисляется в долях градуса) — реле включает нагреватель. Главная функция реле в данном случае — автоматически "щелкать" выключателем, без любой человеческой помощи. Примитивно, просто и удобно, к тому же данное решение считается наименее затратным.
  • ПИД-регулятор работает умнее и "тоньше". Температурный режим регулируется плавно, умеренно и без резких скачков. Поддержание оптимальной температуры в данном случае намного стабильнее и точнее. У температурных ПИД-регуляторов довольно продолжительный срок службы. Погрешности термодатчика минимальны. У устройств под названием ПИД-регуляторы есть и свои минусы: их сложно найти в продаже, даже по довольно высокой цене, а настроить и подключить их без специалиста довольно проблематично. Основной потребитель данного товара — профессиональные разводчики птицы и других животных, требующих использования инкубатора.

В компании «ФАНТОМ-СТАБ ТЕХНОЛОДЖИ» ответственно относятся к продаже оборудования, связанного с поддержанием режима температуры и влаги для взращивания новой жизни. Здесь вы можете купить терморегулятор для инкубатора после консультации с профессионалом. В ассортименте представлены лучшие модели по соотношению цена/качество: терморегулятор для инкубатора Мечта - 1 (220 вольт), Мечта - 12 (12 вольт), МЕЧТА-Pro 220VAC/12VDC.